Новости

ЗАГЛЯНУТЬ В НЕЁ. ЭКСКУРСИЯ С АВТОРАМИ И КУРАТОРАМИ ВЫСТАВКИ

6 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА (воскресенье) В 16.00

ГВЗ «Замоскворечье» / Серпуховский вал, д.24, к.2

В рамках выставки

ЗАГЛЯНУТЬ В НЕЁ

Выставка в программе Х Международной Фотобиеннале 2014

организаторы приглашают посетить

ЭКСКУРСИЮ С АВТОРАМИ И КУРАТОРОМ ВЫСТАВКИ

УЧАСТНИКИ ЭКСКУРСИИ:

Наталия Балута / Москва

Ник Дегтярев / Москва

Алла Мировская / Москва

Кирилл Савченков / Москва

Мария Сакирко / Москва

Елена Чурикова / Москва

Федор Шклярук / Москва

Куратор выставки Надежда Шереметова / «ФотоДепартамент»

ФотоДепартамент давно ввел в практику проведение неформальных экскурсий по выставкам проекта «Молодая фотография». На них случались и скайп-включения с авторами, подтверждающие широкую географию проекта, и международные гости-фотографы, и неожиданные вопросы от зрителей и даже почти признания в любви.

Выставка «Заглянуть в неё» в ГВЗ «Замоскворечье» с одной стороны интуитивно понятна и ясна - что происходит на стыке фотографии и реальности, и как воображение становится изображением, находит свою форму. С другой стороны, все проекты сопровождаются комментариями авторов, а значит за каждым набором фотографий есть поле интерпретации и скрытая зона, которая может быть озвучена.

Услышать комментарии участников и куратора выставки, и вступить с ними в диалог, а может быть в спор, мы приглашаем 6 апреля в 16.00 на открытой экскурсии по выставке «Заглянуть в неё». Экскурсию проведут московские участники выставки, но авторские комментарии фотографов из других городов будут записаны в аудиоформате специально к этой встрече. Своеобразный аудио-гид из записей, сделанных на самой экскурсии и записанных авторами самостоятельно, можно будет скачать по qr-кодам и услышать прямо на выставке до конца её работы.

Объединение «Выставочные залы Москвы» - новый проект Департамента культуры г. Москвы, посвященный децентрализации культуры и модернизации деятельности культурных организаций. В состав объединения входит 18 выставочных залов, расположенных в 10 округах Москвы. Проекты и программы объединения призваны сформировать особую культурную среду города с широкими возможностями для занятий профессиональным и любительским творчеством. (www.vzmoscow.ru).

Фонд «ФотоДепартамент» 191014, Россия, г. Санкт-Петербург ул. Восстания, 24 / второй двор / 1 этаж тел./факс: +7 901 301 7994 www.fotodepartament.ru info@fotodepartament.ru

Выставочный зал «Замоскворечье» был образован более 20 лет назад на базе творческого объединения “Москворечье”. Всего с 1991 года залом было проведено более 600 художественных выставок в Москве и в других городах России и зарубежья. Среди постоянных посетителей зала – москвичи и гости столицы: жители Даниловского района, ветераны, инвалиды ЦСО «Донской», дети из социально неблагополучных семей, школьники и дошкольники, студенты художественных ВУЗов, художники и представители всех прочих страт населения.

Отдел общественных связей, Объединение «Выставочные залы Москвы»

Анна Ванькова, + 7 (903) 624-40-24, asvankova@vzmoscow.ru

Адрес галерии «Замоскворечье»

Серпуховский вал, д.24, к.2, телефон: + 7 495-954-30-09


Заглянуть в НЕЁ