Новости

ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ И СКУЛЬПТУРЫ «РУССКИЕ ПРАЗДНИКИ»

image

Государственный выставочный зал «Замоскворечье» приглашает посетить выставку живописи и скульптуры «Русские праздники».

12 января 2014 года состоялось торжественное открытие выставки работ (живопись, графика, скульптура) Александра Егорова (отца Александра), Юрия Попкова и Александра Смирнова.

Многогранность ощущения радости духа может быть и религиозной, и светской, и личной… Авторы выставки на протяжении нескольких лет создавали работы, отвечающие требованиям народного искусства, пропустив восприятие через свой личный жизненный опыт и творчество. Русское народное искусство - это яркое выражение праздничности и благостного настроения человека. Перед глазами встают образы глиняной игрушки, росписей прялок и других предметов быта. А какие красивые небеса в старых Северных часовнях, какая пластика и образность в деревянной скульптуре!

Лирические образы зимних Рождественских пейзажей Александра Егорова (отца Александра) завораживают своим таинством, чистотой, лиричностью. Используя разные художественные средства, он добивается настроения праздничности через тональную близость цветовых пятен. Юрий Попков, наоборот - контрастом и цветовой насыщенностью вселяет радость и оптимизм, но с привкусом вдумчивого, а порой драматического сюжета. Александр Смирнов, используя камень, бронзу и дерево, вносит образ тихого созерцания и мечтательности. Вместе с тем его лаконичный язык скульптурной пластики очень символичен…

Выставка открыта с 29.12.2013 до 16.01.2014. Приходите!

Пресс-группа ГВЗ «Замоскворечье»


Фото-галерея ГВЗ «Замоскворечье»

Юбилей художника Юрия Попкова. Круговая панорама из ГВЗ «Замоскворечье». Автор - Артемий Фурман.

Фоторепортаж проекта «Семейный альбом»